Перейти к публикации
Словения по-русски
alba

Давайте знакомиться :)

Рекомендованные сообщения

Друзья, предлагаю всем кто ищет новые знакомства и новых друзей в Словении - напишите о себе, о своих интересах и о том где вы живете.

Меня зовут Альба, я выросла в Казани, совсем недавно мы с мужем переехали из Москвы в Любляну. Словения сразу поразила нас своей красотой, чистотой и свежим воздухом)

Я дизайнер, люблю кино из серии артхаус, современное искусство и современную архитектуру, обожаю архитектора Заху Хадид, мечтаю попасть на ее лекции в Вене :)

Поделиться сообщением

Живио))меня зовут Олег,я из Ленинграда(коего кличут СПб),приехал в Словению 3 месяца назад,живу в Состро,Любляна.Занимаюсь принтом на текстиле(пока в стол),увлекаюсь татуировкой и живописью,музыкой и путешествиями))В поисках сотрудничества и новых идей!)))

Поделиться сообщением

Всем привет! Меня Михаил звать) Готовлюсь к переезду, пока выбираю способ, да и в общем обдумываю все мелочи, хотя не совсем мелочи, работа, город проживания и пр. В июне еду гулять по Словении, наслаждаться будущем местом жительства, начинать процесс переезда (если это будет бизнес миграция). Работаю в сфере полиграфии, дизайнер, отчасти фотограф))) На данный момент обитаю в Екатеринбурге, некоторое время пробыл в Питере. Собираюсь покинуть Россию в единственном числе, так что буду весьма рад новым знакомствам! 

Поделиться сообщением

Привет всем участникам Слорума!
Зовут меня Юля. Приехала в Словению 5 лет назад. Я музыкант. По окончанию консерватории в Одессе сразу уехала из Украине. Сейчас живу в северной столице "дежеле", в Мурской Соботе. Буду рада виртуальному и живому общению. Да, вчера был концерт русского пианиста Соколова в Любляне. Если кто был на концерте, делитесь впечатлениями. Ну а кто не был, отзывайтесь, будем знакомится:)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Всем! Меня зовут Алина, живу в Словении пятый год, официально в Раденцах. недавно начала заниматься своим бизнесом. по образованию учитель русского языка и юрист.  Буду рада новым знакомствам, поделюсь своими знаниями о  Словении и Австрии. 

Поделиться сообщением

Привет всем участникам Слорума!

Зовут меня Юля. Приехала в Словению 5 лет назад. Я музыкант. По окончанию консерватории в Одессе сразу уехала из Украине. Сейчас живу в северной столице "дежеле", в Мурской Соботе. Буду рада виртуальному и живому общению. Да, вчера был концерт русского пианиста Соколова в Любляне. Если кто был на концерте, делитесь впечатлениями. Ну а кто не был, отзывайтесь, будем знакомится :)

Юля, я от тебя неподалеку!

Поделиться сообщением

:) vsem privet!

ja Nadja,rodom iz Tomskoj oblasti,mama živet v Čuvašiji.

V Sloveniji uže 17.5 let.Zamužem,2 detej.

Očenj hočetsja poobšjatsja na rodnom jazike.

pišite pisjma , budu očenj rada! :D 

Поделиться сообщением

Д! Меня зовут Алина, живу в Словении пятый год, официально в Раденцах.  Буду рада новым знакомствам, поделюсь своими знаниями о  Словении и Австрии. 

Alina, da mi sosedi:)   

ja tože živu nedaleko ot avstrijskoj granici  Cmurek, davajte vstretmsja, na kofe shodim?

Поделиться сообщением

Здрасьте! Меня зовут Дарья, я из Москвы, приехала в Словению в конце сентября 2012 учиться, для того, чтобы остаться. 

Живу в Мариборе, недалеко от центра. Есть несколько знакомых из России, Украины и Белорусии здесь :)

Поделиться сообщением

ja tože živu nedaleko ot avstrijskoj granici  Cmurek, davajte vstretmsja, na kofe shodim?

приезжайте в гости! пишите!  телефон писать не буду, а как тут в личку отвечать, пока не разобралась. мой e-mail: alinatim312@gmail.com 

Поделиться сообщением

Привет! Меня зовут Домен. Я студент русского языка на Люблянском университете. Я буду рад познакомиться с кем либо, встретиться в Любляне или Гросупле.. Мне нужна практика русского языка и если у вас вопросы на тему словении мы их вместе обсудим..))

Поделиться сообщением

Всем привет! Меня зовут Юрий, в Словении с начала 2013 года, сейчас вернулся в Москву по делам, жить планирую в Любляне. Бизнес у меня в области информационных технологий (технологические стартапы), есть несколько интересных проектов ориентированных на европейский рынок в целом и словенский в частности. Буду рад новым знакомствам и сотрудничеству. До встречи )

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Сейчас проживаем в Ростове-на-Дону, Россия. Планируем в этом году перебраться в Марибор, Словения. У меня двое детей. Хочу, что бы они получили хорошее, европейское образование. Вообщем это одно из условий нашего переезда. О Словении читаем давно. Муж был 2 раза, сын 1 раз. Оба очень довольны посещением.Буду рада завязать знакомства и отвечу на предложения дружбы!!!

Поделиться сообщением

приезжайте в гости! пишите!  телефон писать не буду, а как тут в личку отвечать, пока не разобралась. мой e-mail: alinatim312@gmail.com 

Do svjazi , pozvonju segodnja!

Поделиться сообщением

Привет ВСЕМ!

А вот я из Моск., обл. Через 3 года закочу школу и планирую продолжить образование в Словении, вот есть такая мечта.

Пугает немного незнание языка, но время еще есть, так что думаю постепенно одолею, жаль мало помощи от инета.

Словенцы! Кому нужен русский взамен на словенский :) ? Давайте поболтаем о том, осём.

В словении ещё не был, всё в планах, но страна прекрастная, или это только в инете. Кто уже живёт дайте объективную инфу, как жизнь, а я поделюсь своей, если интересно.

Пока всё.

Поделиться сообщением

Privet vsem mena zovut Yulia. Jivu v Kopre. Bilo bi interenso poobshatsa. v Slovenii uje pochti 2 goda. Do etogo jila v Ispanii. Lublu sport aktivni obraz jizni. U kogo est jelanie poobshatsa budu tolko za :)

Поделиться сообщением

Всем привет. Меня Сергей зовут. Вот добрался до Словении, путешевствую по Балканам, подыскиваю "рай" ну или близкое подобие на земле ))) Буду в Любляне еще пару, тройку дней. Поговорите со мной о Словении.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Меня зовут Нина. Живу в Словении с марта месяца, в Сеножече. По профессии мастер по депиляции и массажист. А еще увлекаюсь декупажем и текстильной куклой. Буду рада знакомству и общению  ;)

Поделиться сообщением

Надя, расскажи, пожалуйста что ты думаешь о школах в Словении?

Поделиться сообщением

А  можно и я что-нибудь напишу?:)

�?мя - Антон. Живу в основном в Москве, но и в Сло иногда удается бывать. Здесь здорово. Но работать приходится в Москве :(. Надеюсь найти здесь какое-нибудь дело, но пока ничего интересного не приходит в голову. Рад буду пообщаться с народом :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Меня зовут Валерий.

Живу в Пиране почти два года с женой и кошкой. Пока что других друзей тут не нашёл.

Всю жизнь я в основном увлекался и профессионально занимался психологией, интегральным развитием, телесно-ориентированной  и танцевально-двигательной психотерапией, йогой, медитацией и путешествиями.

Здесь в Словении началась новая жизнь, все мои увлечения, конечно, остались при мне, но  профессионально мы с женой  теперь  занимаемся  дизайном, делаем украшения, печатаем принты на айфон кейсы, кошка нам пытается помогать, но обычно только всё портит.

Если будете на обале,  можем встретиться, попить чаю, или что вы там пьёте, поболтать о том, о сём.  Ну,  и пишите, конечно.

Всего вам доброго.

Поделиться сообщением

Всем привет. Меня зовут Наташа. Я из Любляны. Живу тут уже год. Буду рада знакомству :-)

Всем привет. Меня зовут Наташа. Я из Любляны. Живу тут уже год. Буду рада знакомству :-)

Здравствуйте Наташа, меня зовут Анна. Я из России, из Астрахани. Я учитель русского языка и литературы. В Словении 2 года . Живу в Любляне. Буду рада знакомству и общению.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Всем! Меня зовут Алина, живу в Словении пятый год, официально в Раденцах. недавно начала заниматься своим бизнесом. по образованию учитель русского языка и юрист.  Буду рада новым знакомствам, поделюсь своими знаниями о  Словении и Австрии. 

Здравствуйте, Алина, меня зовут Анна. В Словении 2 года. Я учитель русского языка и литературы. Живу  в Прекмурье, а работаю в Любляне.  Буду рада знакомству!

Поделиться сообщением

Добрый день, Надежда!  Меня зовут Кристина ,недавно вернулись из 3-х недельного тура по Совени на машине. В полном восторге и  мы и дети. Муж давно предлагает перебраться в эту страну.После личного знакомства со Словенией я тоже загорелась этой идеей,но у меня много вопросов,не могли бы вы помочь немного разобраться что да как?

У нас 2 детей 2 и 5,5 лет. Нужен садик и школа и есть ли такие для русско говорящих детей ,а если нет,то как лучше поступить? как быть с медецинским обслуживанием? Буду рада получить совет от вас или ссылку на то,где можно посмотреть информацию подобного рода.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Сейчас проживаем в Ростове-на-Дону, Россия. Планируем в этом году перебраться в Марибор, Словения. У меня двое детей. Хочу, что бы они получили хорошее, европейское образование. Вообщем это одно из условий нашего переезда. О Словении читаем давно. Муж был 2 раза, сын 1 раз. Оба очень довольны посещением.Буду рада завязать знакомства и отвечу на предложения дружбы!!!

Добрый день.Кристина из Москвы.Устали от большого шумного города и просто влюбились в Слоаению после путешествия по ней на машине .У нас тоже 2 детей,меня очень интересует вопрос где учить детей? в словенских школах или русских в Словении и есть ли такие? или просто учить их языку и отдавать в местные школы...как вы поступите со своими малышами?

Поделиться сообщением

C удовольствием все расскажу, что знаю. Предлагаю перенести нашу переписку в личку.

Поделиться сообщением

Нужен садик и школа и есть ли такие для русско говорящих детей ,а если нет,то как лучше поступить?

Naskoljko mne izvestno nedavno v Ljubljani otkrili dedsad dlja ruskogovrjaših detej,nado na internetu poskatj,posmotrite zdesj:http://www.ruski-ekspres.com/ru/

как быть с медецинским обслуживанием?

Estj strahovaja agencija nazivaezsja:VZAJEMNA, ja pri nih uže 17 let i očenj zadovoljna.Sdelaete zdravstveno iskaznico každomu članu semji i vse boljnici vas budut obsluživatj besplatno.info:http://www.vzajemna.si/o-vzajemni/osebna-izkaznica/

Поделиться сообщением

Надя, расскажи, пожалуйста что ты думаешь о школах в Словении?

školi horošie,no vse že zavisit kakaya škola gde, nado vibiratj, estj školi s naklonami v razlićnie sferi,posmotrite zdes:http://www.najdi.si/search.jsp?q=najbolj%C5%A1a+osnovna+%C5%A1ola&hpage=my&offset=0&selfld=0&acnum=10&foxsbar=page

Поделиться сообщением

Большое спасибо,обязательно просмотрю все ссылочки. Созреют новые вопросы, буду надеяться на вашу помощь :) .

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Меня зовут Нина. Живу в Словении с марта месяца, в Сеножече. По профессии мастер по депиляции и массажист. А еще увлекаюсь декупажем и текстильной куклой. Буду рада знакомству и общению  ;)

Здравствуйте! Меня зовут Асхат, я из Казахстана, еду 8 июня на конгресс парикмахеров. Заодно хочу посмотреть как работают салоны красоты, есть ли какие-нибудь фишки в работе или сервисе. Заранее спасибо за любую инфу, в том числе и по организации бизнеса.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Асхат, я из Казахстана, еду 8 июня на конгресс парикмахеров. Заодно хочу посмотреть как работают салоны красоты, есть ли какие-нибудь фишки в работе или сервисе.

A vot parekhmaheri(po slovenskomu  FRIZER)  v Sloveniji živut horošo, glavnoe najdi horošuju lokaciju ili sdelatj firmu kak parekhmarer po vizovu, možno klassno zarabotatj, no nado snačala reklamu sdelatj,svjazi.Dumaju čto na kongrese vi najdete mnogo dlja sebja poleznogo.UDAČI!!!

Поделиться сообщением

Большое спасибо,обязательно просмотрю все ссылочки. Созреют новые вопросы, буду надеяться на вашу помощь :) .

DA , KONEČNO, ČEM MOGU POMOGU ;-D

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Асхат, я из Казахстана, еду 8 июня на конгресс парикмахеров. Заодно хочу посмотреть как работают салоны красоты, есть ли какие-нибудь фишки в работе или сервисе.

A vot parekhmaheri(po slovenskomu  FRIZER)  v Sloveniji živut horošo, glavnoe najdi horošuju lokaciju ili sdelatj firmu kak parekhmarer po vizovu, možno klassno zarabotatj, no nado snačala reklamu sdelatj,svjazi.Dumaju čto na kongrese vi najdete mnogo dlja sebja poleznogo.UDAČI!!!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, милые граждане.

Меня зовут Женя, и я люблю людей, которые умеют думать, хорошую музыку и хорошую погоду.

Скоро уж два года учусь и пугаюсь туманов в Любляне. Здесь славно.

Не болейте!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас